```````` Россияне готовятся к эвакуации их Египта
Letyshops
Авг 202013
 

EGYPT PYRAMIDS CAMEL PATROLПоследние события, происходящие в Египте, вызывают у российских властей все большее опасение. Авиаперевозчики уже получили задание разработать меры по вывозу из страны россиян, если будет нужна их экстренная эвакуация. Туроператоры испытывают большие проблемы, связанные в первую очередь с необходимостью возврата средств за проданные путевки людям, которые начинают от них отказываться. Убытки несет и сам Египет, чья экономика почти полностью зависит от туризма.

Количество российских туристов на территории Египта приближается к 60 тыс. человек. Исходя из этого эвакуация всех практически невозможна, это почти 600 бортов, даже делая по 10 рейсов в сутки понадобится два месяца. Ситуация, к счастью, остается относительно стабильно и пока никто из отдыхающих домой не просился.

Сложности возникают у тех туристов, которые хотят отказаться от туров, купленных на будущие даты. В Роспотребнадзор начали поступать жалобы на турагентства, которые неохотно возвращают деньги за туры и пытаются ввести людей в заблуждение, пользуясь недостаточной осведомленностью. Руководитель ведомства Геннадий Онищенко выразился вполне определенно, что туристы вправе требовать компенсация безо всяких разговоров об отсутствии денег.

Несмотря на то, что как прибывшие уже в Египет, так и едущие туда жители России собираются провести отпуск, как и планировали, не взирая на возможные сложности, туроператоры готовятся к огромным убыткам. Учитывая количество недопроданных путевок на туры на сентябрь — октябрь в количестве до 50 тыс., по разным оценкам, ориентировочную сумму убытков компании оценивают приблизительно в 35 млн. долларов. Большое внимание операторы начинают уделять турам, которые могут заменить египетские, такие как алания турция и другие. Турецкие курорты вполне могут испытать бум посещаемости этой осенью.

Касаемо событий в Хургаде, то представитель посольства Египта сообщил, что столкновения проходят вдалеке от туристических центров, где все спокойно. В Шарм-эль-Шейхе, к примеру вовсе не вводился комендантский час. Дипломаты заверяют, что безопасность туристов, особенно российских, стоит на первом месте.

 Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.